(0)
КAЛЬКУЛЯТОР ДВЕРИ
Главная Статьи Вторая входная дверь в квартиру

Вторая входная дверь в квартиру: зачем она нужна?

Для лучшей шумоизоляции, сбережения тепла и эстетичного внешнего вида владельцы квартир отдают предпочтение установке второй входной двери. Такое решение позволяет справиться со всеми вышеперечисленными задачами, а также обеспечивается более высокий уровень безопасности.

Вторая входная дверь препятствует прониканию неприятных ароматов. Воздушная прослойка в пространстве между двумя дверями гарантирует создание барьера от запахов, которые с лестничной клетки приносятся потоком воздуха в квартиру.

Функции второй входной двери

Установка еще одой двери на вход в квартиру предоставляет владельцам возможность создания гармоничного интерьера в жилище. Одновременно создается дополнительная защита снаружи. Образовавшаяся между дверями прослойка воздуха оберегает от сквозняков. Также вторая входная дверь исполняет ряд немаловажных функций.

  1. Теплоизоляция. Две двери обеспечивают удержание тепла в жилье. Такой эффект получается за счет характерной прослойки воздуха между дверными конструкциями. Если рассмотреть одинарную дверь в зимний период детально, можно обнаружить, что удерживает тепло она достаточно плохо. Потоки холодного воздуха проникают в квартиру сквозь отверстие в замке для ключа. Металл, как основной материал, входящий в состав современных входных дверей, также сильно проводит холод. Входные двери из дерева сейчас встретить практически невозможно. Каждый хозяин заботится не только о своей безопасности, но и пытается избежать излишних теплопотерь в жилье. С этой задачей как ничто другое отлично справится вторая дверь с накладками из плотной древесины. Они образуют хороший барьер на пути ускользающего из квартиры тепла.

  2. Звукоизоляция. Кроме значительного утепления, дополнительное дверное полотно обеспечивает высокий уровень звукоизоляции. Две двери способны снизить громкость проникающих извне звуков практически до нуля. Это обеспечивается за счет все той же воздушной прослойки, образовывающейся между двумя преградами в виде дверных конструкций. Происходит эффект гашения звуковых волн между дверями.

  3. Барьер от запахов. Часто одной двери не под силу оградить помещение от проникновения зловоний снаружи. Есть такие дома, где неприятные запахи из подвала и из других квартир распространяются по всему подъезду. От этого страдают жители всех соседних квартир. Вторая дверная конструкция, образуя воздушную прослойку вместе с первой, препятствует проникновению неприятных ароматов внутрь жилья.

  4. Защита от злоумышленников. Установка на вторую входную дверь одного, а предпочтительнее двух замков, не оставит и шанса на проникновение злоумышленников внутрь помещения. Пока они попытаются расправиться сначала с замками одной, а потом другой двери, уже подоспеют охранные службы. Ваша собственность останется в целости и сохранности.

Вторая входная дверь как часть интерьера

При выборе наружной входной двери все руководствуются требованиями к ее крепости, надежности и качеству. Главная цель такой двери – защищать жилище, поэтому чаще всего на ее внешнем виде не акцентируется внимание. В вот дизайн внутренней двери немаловажен. Приятно, когда он гармонично вписывается в интерьер и подчеркивает безупречный вкус хозяина помещения.

Интерьерные дизайнеры рекомендуют ставить межкомнатные двери, которые были бы выполнены в одном стиле. Так создается гармоничная обстановка. При выборе второго дверного полотна также следует ориентироваться на цвет и материал, чтобы оно подходило под все прочие межкомнатные дверные конструкции.

Дверное полотно может быть деревянным, шпонированным или ламинированным. Оно также изготавливается в разных цветовых вариациях. Все обусловлено личными вкусом и пожеланиями хозяина жилища.

Как выбирать вторую входную дверь?

На сегодняшний день существует огромный ассортимент качественного и визуально привлекательного полотна. Каждый сможет без особого труда подобрать для себя подходящий по цене, практичности, дизайну, прочности вариант. Существует несколько полезных советов, которые помогут выбрать внутреннюю входную дверь.

  1. Следует внимательно выбирать материал, из которого изготовлена конструкция. От него зависит качество, крепость и надежность изделия.

  2. Учитывается наличие возможности поставить на дверь дополнительные замки. Это обеспечит защиту помещения от нежелательного проникновения.

  3. Элементы декора придадут даже недорогому дверному полотну стильный вид.

  4. Не нужно торопиться. Лучше всего предоставить выбор специалистам и получить от них полезные консультации, которые позволят сэкономить деньги и приобрести соответствующее изделие.

  5. Внутреннюю дверь можно оснастить высококачественным уплотнителем, что гарантирует плотное закрытие, максимальную звукоизоляцию и защиту от запахов извне.