(0)
КAЛЬКУЛЯТОР ДВЕРИ
Главная Статьи Какую входную дверь выбрать для дачи?

Какую входную дверь выбрать для дачи?

Если кто-то считает, что выбрать входные двери для дачи на порядок легче, чем для квартиры или частного дома, то он ошибается, поскольку при покупке полотна для дачного участка нужно подходить не менее ответственно. При покупке данной конструкции для квартиры в основном владельцы обращают внимание на надежность, внешний вид, замки и другие элементы фурнитуры, а также на качество запорных механизмов, но при выборе для загородной усадьбы имеются некоторые и иные требования, которые нужно учитывать.

Правила выбора входных дверей для дачи

Покупка окажется удачной, если придерживаться ряда следующих правил:

  1. Чтобы сбить с толку возможных злоумышленников можно отдать предпочтение дверям, которые внешне выглядят скромно, но при этом выполнить в них установку надежных и тяжело поддающихся взлому замков.

  2. Любая выбранная входная дверь должна иметь звукоизоляцию и теплоизоляцию.

  3. Комплектация и конструкция дверного полотна может быть достаточно простой, не имея в распоряжении разных декорированных элементов, но отличаться высокой сложностью взлома, поскольку именно дачная усадьба является тем самым жильем, которое зачастую остается без присмотра и становится более привлекательной для злоумышленников.

  4. Нередко владельцами дачных домов покупаются входные конструкции, выполненные из древесины. Двери из этого материала имеют множество отрицательных сторон: наличие меньшого уровня прочности, необходимость в регулярном уходе (к примеру, повторное окрашивание), деформирование поверхности при воздействии повышенной влаги, в ходе которой полотно начинает хуже закрываться. Единственным существенным преимуществом деревянной конструкции перед металлическими дверьми является более низкая стоимость, хотя и это бывает далеко не всегда, так как данный показатель напрямую зависит от их внешнего оформления.

Со всего вышеперечисленного становиться ясно, что к выбору дверей требуется подходить не менее ответственно и сильно спешить с приобретением не стоит.

Популярные виды входных дверей

Наиболее востребованными на рынке входными конструкциями являются двери из МДФ и с наличием порошкового покрытия.

Полотна из МДФ

Наиболее востребованными среди владельцев дач являются конструкции, которые снаружи имеют навешенные накладки из МДФ. Данными накладками называются плиты, произведенные на основе прессованных при значительных температурах древесных волокнах. Этот материал отличается внушительной прочностью и эластичностью, поэтому из него изготовляется множество мебели разного уровня сложности. Со стороны помещения на них наносится антивандальное покрытие. Данные двери являются экологически безопасными и имеют продолжительный период эксплуатации, ввиду чего они и пользуются наибольшим спросом на загородных участках.

Порошковое покрытие

Данная разновидность отделки входных конструкций также называется антивандальной. При его наличии значительно повышается надежность и прочность дверей, а поскольку порошок напыляется на полотно, то степень защиты от механических и воздействия ультрафиолетовых лучей, повышенной влаги и других фактором является максимальной.

Неподходящие двери для дачи

На дачном участке нецелесообразно осуществлять установку входных конструкций с наличием вставок из стекла. По уровню прочности некоторые модели могут иметь высокие технические показатели и отличаться внушительной прочностью, однако они все равно не являются оптимальным решением для дачи, даже в виду их более значительной стоимости, которая далеко не каждому по карману, особенно если у них есть кованые элементы.

В первую же очередь при выборе входных дверей для загородной усадьбы следует уделять внимание их безопасности. Сама же конструкция может выглядеть и не очень привлекательно, однако более важно, чтобы для злоумышленников она стала непреодолимой преградой.