(0)
КAЛЬКУЛЯТОР ДВЕРИ
Главная Статьи Как выбрать входную дверь в коттедж?

Как выбрать входную дверь в коттедж?

Входные двери являются неотъемлемой составляющей любого коттеджа. Они способны защитить дом от проникновения посторонних лиц и придают привлекательности зданию, но перед тем как совершить покупку, следует ознакомиться более подробно с некоторыми нюансами.

Рекомендации по выбору

Входные двери для коттеджа должны отвечать ряду следующих параметров:

  • Прочность. Дверь должна предотвращать проникновение сторонних лиц и при этом не должна на протяжении длительного периода времени терять своих первоначальных параметров.

  • Не допускать проникания холода внутрь здания. Теплые входные конструкции для коттеджа гарантируют комфортную обстановку внутри дома. Отличным вариантом являются полотна с наличием минеральной ваты и пенополиуретана в качестве утеплителя.

  • Привлекательный внешний вид. Конструкция в обязательном порядке должна гармонично сочетаться с интерьером и экстерьером здания, в котором она будет располагаться.

Какой вид имеет надежная конструкция

Приобретая двери для коттеджа, также следует учитывать ее надежность. Это качество напрямую зависит от ряда следующих составляющих:

  1. При выборе металлической конструкции толщина стали должна быть не менее 0,2 см.

  2. Замок не должен поддаваться взлому, имея высокий уровень защищенности от злоумышленников. Идеальным решением является крабовый замок.

  3. В качестве петель должны использоваться изделия с наличием скрытых навесов.

  4. Способ установки. Наиболее правильным вариантом является монтаж конструкции при помощи анкеров. Процесс установки можно осуществить собственноручно.

Важные нюансы, на которые следует обращать внимание при выборе

Полотно металлических дверей состоит из двух листов из стали. Очень важно, чтобы они были объединенными, а цельными. В случае потребности конструкцию можно укрепить при помощи дополнительного листа и армирования. Дверной каркас можно зафиксировать несколькими методами: посредством п-образной или плоской скобы. Первый вариант является более привлекательным, поскольку он предоставляет возможность выполнить достаточно надежную конструкцию, требуя при этом незначительных затрат и небольшого количества времени.

Притворы и наличники играют эстетическую и защитную роль. Данные элементы обязательно должны быть правильно установленными и иметь высокое качество изготовления. Использование европритвора позволяет значительно повысить звукоизоляционные и теплоизоляционные параметры.

Для входной двери нужно выполнять установку стальных петель закрытого типа. Они бывают универсальными, левыми и правыми. Первый вид петель является наименее надежным, поскольку они разбираются. Чем больший вес имеет полотно, тем более надежными должны быть петли. Эти элементы производятся из следующих материалов:

  • цинкового или стального сплава (отличаются своей эстетичностью и имеют среднее качество);

  • латуни (их необходимо дополнительно покрывать хромом);

  • стали (являются наиболее надежными).

Что еще нужно знать о дверях для коттеджа

Входные двери обязательно должны открываться наружу, поскольку именно это требование является одним из ключевых по технике безопасности. В ином случае при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации конструкцию не получиться открыть быстро.

Полноценно ощутить положительные стороны даже качественной двери удастся лишь при правильном выполнении ее монтажа. Лучше всего, чтобы установку произвели специалисты. Покупая данную конструкцию, также стоит не забывать и о личных предпочтениях. Полотно можно быть выполнено из виниловой кожи, МДФ, натуральных пород древесины, иметь порошковое напыление или быть изготовлено из многих других материалов.

Для коттеджа могут быть приобретены входные двери из металла, алюминия или дерева. Деревянные конструкции являются экологичными, практичными и экономными. Их довольно просто установить и они имеют продолжительный период эксплуатации. Входные двери из металла отличаются своими внушительными защитными и антивандальными показателями, однако, им присущие некоторые недостатки:

  • В период значительного снижения температуры металлические двери промерзают. На их поверхности возникает иней и намерзает лед. В итоге внутрь здания проникает холод, а само изделие начинает портиться.

  • Довольно большой вес, который увеличивает нагрузку на стены.

  • Если в качестве утеплителя была уложена минеральная вата, то по истечении некоторого промежутка времени она дает усадку (если при наполнении не были сделаны ребра жесткости).

Учитывая все вышеуказанные рекомендации можно подобрать оптимальные входные двери для коттеджа, однако следует понимать, что слишком дешевая конструкция практически никогда не имеет таких же высоких технических показателей, которые присутствуют в более дорогих аналогах.